Мерзликин и "Коламбус" обыграли действующего чемпиона НХЛ

© AP Photo / Paul BeatyВратарь Элвис Мерзликин
Вратарь Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Латвийский вратарь Элвис Мерзликин отразил в матче против "Тампа-Бэй" 25 бросков из 27 и заработал титул второй звезды матча
РИГА, 29 апр — Sputnik. "Коламбус Блю Джекетс" в воротах с Элвисом Мерзликиным сыграл предпоследний матч в регулярном сезоне и нанес поражение действующему чемпиону НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг".
Два дня назад команды встречались в Тампе, и "молнии" тогда выиграли со счетом 4:1. На своем льду "жакеты" сумели взять реванш – 5:2. "Тампа" забросила обе шайбы, играя в большинстве. Под конец встречи, за 23 секунды до финальной сирены, у ворот "Коламбуса" образовалась толчея, переросшая в потасовку. В этот момент тафгай "молний" Патрик Марун предложил латвийскому голкиперу "жакетов" подраться, Мерзликин отказался от такой "чести".
"Буду честен, мои шансы против него равнялись бы нулю. Возможно, против кого-то другого это имело еще смысл, но не с ним, – сказал улыбаясь после матча Мерзликин. – Мне еще скоро на чемпионат мира ехать, не хотелось бы со сломанным носом или чем-то другим отправляться туда".
Латвийский нападающий клуба НХЛ Сан-Хосе Шаркс Рудольфс Балцерс - Sputnik Латвия, 1920, 22.04.2022
Клубы Мерзликина и Балцерса осенью сыграют в Европе
Латвийский вратарь отразил в этом матче 25 бросков из 27 и заработал титул второй звезды матча. Первую получил датский форвард "Коламбуса" Оливер Бьоркстранд, отличившийся голом и результативной передачей.
Заключительный матч сезона "Коламбус" проведет в эти выходные в Питтсбурге против местных "Пингвинс", за которых выступает еще один латвийский хоккеист Теодорс Блюгерс. "Блю Джекетс" при любом исходе выше или ниже 10-го места в Восточной конференции уже никуда не денется, "Пингвинс" идет там же седьмым и обеспечил себе участие в плей-офф.
Лента новостей
0