"Даллас" Бертанса продолжит борьбу за чемпионский титул

© AP Photo / Jeff ChiuЛатвийский баскетболист Давис Бертанс (справа)
Латвийский баскетболист Давис Бертанс (справа) - Sputnik Латвия, 1920, 29.04.2022
Поединок состоялся в Солт-Лейк-Сити, команде Дависа Бертанса с минимальным преимуществом удалось выйти в следующий круг
РИГА, 29 апр — Sputnik. Шестой матч серии плей-офф первого раунда в чемпионате НБА остался за "Даллас Маверикс", и команда Дависа Бертанса вышла в следующий круг.
Поединок состоялся в Солт-Лейк-Сити и перед местной "Юта Джаз" стояла одна задача – выиграть и сравнять счет в серии. Поначалу "джазменам" очень неплохо удавалось реализовывать свой план на игру: к большому перерыву они вели 53:41.
Во второй части матча лидеры "Далласа" Лука Дончич и Джален Брансон сумели перевернуть ход встречи, "ковбои" не только отыгрались, но и вышли вперед (77:72). Концовка встречи получилась очень нервной, "джазменам" пару раз удавалось сравнять счет, но гости в итоге сумели удержать минимальное преимущество и одержать победу в матче (98:96) и в серии (4-2).
Дончич и Брансон принесли в решающем поединке почти половину командных очков (по 24), а Бертанс в этот раз ограничился только двумя минутами игрового времени, за которые успел бросить мимо трехочковый, заработать фол и отрицательный коэффициент полезности "-6".
В следующем раунде плей-офф "Даллас" встретится с победителем регулярного чемпионата "Финикс Санз". Первый матч пройдет во вторник.