Из Риги на Украину выехали 11 автобусов с гуманитарной помощью

CC BY-SA 4.0 / Kevin.B / Bus in Riga(cropped image) Автобус в Риге
Автобус в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 26.04.2022
Подписаться
Во вторник, 26 апреля, 11 автобусов с собранной жителями Латвии гуманитарной помощью отправились на границу с Украиной; планируется, что в пути они будут два дня
РИГА, 26 апр — Sputnik. Собранная жителями Риги гуманитарная помощь утром 26 апреля была отправлена на Украину на 11 автобусах муниципальной компании Rīgas satiksme. Все автобусы помечены надписью на украинском языке: "Рига - Киев. Гуманитарная помощь".
Введение безвизового режима Украины с ЕС - Sputnik Латвия, 1920, 19.04.2022
Украинским беженцам могут разрешить двойное гражданство с Латвией
По словам председателя правления Rīgas satiksme Джинеты Иннусы, за два дня автобусы проедут тысячу километров до украинской границы, где пройдет передача транспортных средств сотрудникам Киевской транспортной службы.
На данный момент в Латвии собрали девять миллионов евро на помощь Украине, сообщила руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.
Ранее сообщалось, что латвийцы в регионах стали жертвовать меньше денег на нужды беженцев с Украины.
Также на ближайшем заседании правительство Латвии готовится рассмотреть программу действий по приему в страну до 40 тысяч беженцев с Украины. Программу по приему пострадавших уже готовит министерство здравоохранения. Примерные расходы составляют около 1,7 миллиона евро.
Лента новостей
0