Сборная Латвии по хоккею потерпела поражение в первом спарринге перед ЧМ

© LHFХоккеисты сборной Латвии уступили французам
Хоккеисты сборной Латвии уступили французам  - Sputnik Латвия, 1920, 22.04.2022
Хоккеисты сборной Латвии провели первый контрольный матч перед приближающимся мировым первенством и уступили в нем французской команде
РИГА, 22 апр — Sputnik. На два матча во французском Эпинале наставник латвийской команды Харийс Витолиньш взял далеко не основной состав будущей сборной образца-2022. Дома, например, осталась практически половина будущей основы - защитники Янис Якс, Карлис Чуксте, Артурс Кулда; нападающие Родриго Аболс, Микс Индрашис, Роналдс Кениньш, Кристапс Зиле, Ренарс Крастенбергс, Андрис Джериньш, Рихардс Букартс.
Пока тренерский штаб просматривает резерв национальной команды, поэтому придавать особое значение результатам этих матчей не стоит.
В первом спарринге было заброшено три шайбы, в каждом периоде по одной, и французы забили на один гол больше, выиграв 2:1. Хозяева льда вышли вперед уже на 5-й минуте встречи после броска Морена Буве, а за три минуты до второго перерыва Кевин Бозон в большинстве еще раз переиграл защищавшего ворота Латвии Дависа Густавса Григалса. Единственную шайбу латвийские хоккеисты организовали на 47-й минуте матча, когда наброс от синей линии Патрикса Озолса подправил на пятачке Оскарс Батня. Сегодня команды сыграют еще раз.
Контрольный матч
Франция – Латвия: 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 Буве (Леклер, Фабре, 04:27). 2:0 Бозон (Бугро, Бази, 37:20-бол.). 2:1 Батня (Озолс, Сейейс, 46:17)
Броски: 23 - 27
Вратари: Буше - Григалс