Весенние ремонты на дорогах Латвии: на каких участках сейчас ограничено движение

CC BY-SA 2.0 / vazovsky / Дорожные знакиДорожные знаки
Дорожные знаки - Sputnik Латвия, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Latvijas valsts ceļi предупреждает, что большое количество региональных дорог сейчас находится в состоянии ремонта после зимнего периода, поэтому водителям стоит заранее продумывать пути объезда
РИГА, 19 апр — Sputnik. Весной объем ремонтных работ на дорогах Латвии увеличивается, в основном это касается дорог регионального значения, сообщает Latvijas valsts ceļi. Ремонт также связан с ограничениями движения, что стоит учитывать водителям при выборе маршрута и планировании времени в пути.
Панорама Риги - Sputnik Латвия, 1920, 15.04.2022
Пробки вместо ремонта: рижане жалуются на дорожную ситуацию при въезде на Южный мост
Сообщается, что больше всего ограничений сейчас действует на участке региональной дороги Рига - Эргли (P4) от Рижской объездной дороги (A5) до поворота на Тинужи, на участке региональной дороги Смилтене - Гулбене (P27) от Таурес до Гулбене. Там из-за ремонта поставлено шесть дополнительных светофоров. Также затруднения у автолюбителей может вызвать участок дороги Вентспилсского шоссе (A10) от Кудры до поворота на Смарде.
Движение из Риги до Яунолайне в настоящее время ограничено одной полосой, поэтому водителям также советуют избегать этого маршрута в часы пик.
В ближайшие дни ремонтные работы начнутся еще на нескольких участках региональных дорог. Движение будет ограничено возле Инчукалнса (P10) и Аллажи (V58) в Сигулдском крае, на двух участках региональной трассы Рижская ГЭС - Яунелгава (P85) и на трассе Яункалснава - Лубана (P82) от Ляудоны до пересечения с Мадонской объездной дорогой.
Чтобы заранее спланировать маршрут перед поездкой рекомендуется зайти на карту ремонтов на сайте LVC, где наглядно отмечены все места со временными ограничениями движения.
Ремонтные работы на Брасовском мосту в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 18.04.2022
Из-за антироссийских санкций в Латвии отремонтируют меньше дорог
Лента новостей
0