"Мишки" забросали Мерзликина, "Коламбус" проиграл шестой матч подряд

© AFP / JOEL AUERBACHЭлвис Мерзликин
Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 04.04.2022
"Коламбус Блю Джекетс" в воротах с Элвисом Мерзликиным держался до 57-й минуты матча, пока в концовке "Бостон Брюинс" не сломил отчаянное сопротивление "жакетов"
РИГА, 4 апр — Sputnik. Игра прошла в Бостоне, и в первом периоде команды обменялись голами. В самом начале второго Джастин Данфорт вывел гостей вперед, "мишки" отыгрались незадолго до перерыва.
Заключительная двадцатиминутка проходила с полным преимуществом хозяев льда, нанесших 15 бросков в створ ворот Мерзликина (в первом периоде хозяева бросили столько же), и за неполных три минуты до финальной сирены Эрик Хаула сумел подправить шайбу на пятаке и вывести "Бостон" вперед. После этого латвийский голкипер был заменен на шестого полевого игрока, а "Коламбус" получил еще две шайбы в пустые ворота – 5:2 победа "Брюинс".
Мерзликин в очередной раз выдал высокий процент отраженных бросков (92,5%), отбив 37 бросков из 40, однако "Коламбус" это не спасает от неудач - команда проигрывает шестой матч подряд.