Боевая работа РСЗО Град Южной группировки войск - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

После удара вертолетов ВСУ загорелась нефтебаза в Белгороде

© Sputnik / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкПожар на нефтебазе в Белгородской области
Пожар на нефтебазе в Белгородской области - Sputnik Латвия, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Горят восемь резервуаров с топливом и бензином на две тысячи кубометров, есть опасность перехода огня еще на восемь емкостей
РИГА, 1 апр — Sputnik. На нефтебазе в Белгороде произошел пожар из-за авиаудара вертолетов вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости.
Сегодня рано утром губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о пожаре на нефтебазе в Белгороде, в результате которого пострадали два сотрудника предприятия.
Мэр Белгорода Антон Иванов уточнил, что находившиеся на месте взрыва работники нефтебазы не пострадали.
Губернатор Гладков отметил, что населению ничего не угрожает, у города есть все ресурсы для ликвидации возгорания. Работники МЧС стараются локализовать пожар в максимально короткие сроки. Жителей ближайших улиц эвакуируют на "Белгород Арену". Они смогут вернуться домой после того, как спасатели потушат пожар.
Впоследствии Гладков заявил, что причиной пожара на нефтебазе стал удар украинских вертолетов.
"Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет", — написал глава региона в своем Telegram-канале.
В экстренных службах региона РИА Новости сообщили, что горят восемь резервуаров с топливом и бензином на две тысячи кубометров. Есть опасность перехода огня еще на восемь емкостей. В тушении участвуют 105 человек, 31 единица техники, а также пожарный поезд.
В компании "Роснефть", которой принадлежит нефтебаза, РИА Новости рассказали, что весь персонал эвакуировали, жертв нет.
Дефицита топлива из-за пожара на нефтебазе в Белгороде не будет, власти меняют логистические цепочки для АЗС, заявил Гладков.
Лента новостей
0