НБА: клубы Порзингиса и Бертанса одерживают победы

© REUTERS / Kelley L CoxЛатвийский баскетболист, выступающий за команду НБА "Вашингтон Уизардс" Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист, выступающий за команду НБА Вашингтон Уизардс Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 28.03.2022
Кристапс Порзингис и Давис Бертанс отпраздновали со своими командами победы в воскресных матчах чемпионата НБА
РИГА, 28 мар — Sputnik. "Вашингтон Уизардс" принимал "Голден Стэйт Уорриорз" и сумел навязать третьей команде Западной конференции свою игру. Только дважды за всю встречу "воинам" удалось сравнять результат, в остальное время матча впереди неизменно находились "чародеи", которые в итоге и оформили победу – 123:115.
Вклад Порзингиса в победу оказался весомым и ему не хватило всего одного подбора до оформления дабл-дабла – 23 очка + 9 подборов. Кроме того, за 31 минуту игрового времени латвийский форвард раздал шесть передач, сделал по одному перехвату и блок-шоту. Коэффициент полезности составил "+9", третий лучший в команде.
Давис Бертанс и "Даллас Маверикс" дома разобрались с соседом по турнирной таблице "Ютой Джаз" - 114:100. Здесь все поделилось на две части: в первой половине игры на площадке доминировали гости, после большого перерыва "ковбои" во главе с Лукой Дончичем все вернули на свои места. Дончич и оказался самым результативным игроком встречи, набрав 32 очка, совершив 10 подборов и раздав пять передач. Бертанс тоже отметился за 16 минут игрового времени шестью очками, двумя подборами и одним перехватом.
"Даллас" одержал 46-ю победу в чемпионате и оторвался от "Юты" (45), заняв единолично четвертое место в Западной конференции. "Вашингтон" на "Востоке" с 32 победами идет 12-м, сохраняя еще минимальный шансы на выход в плей-ин.