Сегодня ночью Латвия переходит на летнее время

© Sputnik / Sergey MelkonovРижское время на расстоянии вытянутой руки
Рижское время на расстоянии вытянутой руки - Sputnik Латвия, 1920, 25.03.2023
Подписаться
В 3 часа ночи с субботы на воскресенье Латвия переходит на летнее время, стрелки часов латвийцы должны перевести на час вперед
РИГА, 25 мар — Sputnik. В ночь с субботы, 25 марта, на воскресенье, 26 марта, произойдет переход на летнее время. В три часа ночи часы по всей Латвии переводятся на час вперед.
Напомним, что в августе 2019 года кабинет министров Латвии одобрил подготовленную министерством экономики национальную позицию, предусматривающую отказ от перевода стрелок часов дважды в год с сохранением летнего времени.
Однако до сих пор страны ЕС так и не достигли общей договоренности, и Латвия продолжает переводить часы два раза в год. В странах Европейского союза продолжаются дискуссии о необходимости перехода с летнего на зимнее время и обратно.
Ёлочная игрушка на Новогодней ёлке на Соборной площади Кремля в Москве. - Sputnik Латвия, 1920, 30.10.2022
Время покажет: когда Европа перестанет переводить часы?
Согласно официальной позиции Латвии, страна не считает, что каждое государство должно самостоятельно решать, стоит ли переводить часы. Так как может случиться путаница: каждое государство, например, может выбрать свою дату перехода на летнее и зимнее время. Как результат — негативное влияние на логистику, отрасли связи и транспорта и другое, а также увеличится административное бремя.
Лента новостей
0