Боевая работа РСЗО Град Южной группировки войск - Sputnik Латвия, 1920, 28.02.2022
Операция по демилитаризации Украины
Россия 24 февраля 2022 года начала военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют решительных и незамедлительных действий", поскольку республики Донбасса обратились с просьбой о помощи

В Кремле оценили возможность встречи президента РФ с Зеленским

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Латвия, 1920, 21.03.2022
Подписаться
По словам Дмитрия Пескова, степень продвижения на переговорах не соответствует динамике развития ситуации для украинской стороны
РИГА, 21 мар - Sputnik. В ходе российско-украинских переговоров не выработаны договоренности, которые могли бы зафиксировать на встрече президент РФ Владимир Путин и Владимир Зеленский, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
"Для того чтобы речь могла зайти о встрече двух президентов, нужно сначала сделать домашнюю работу, то есть нужно провести и согласовать результаты переговоров", - приводит РИА Новости слова Пескова.
Спикер Кремля отметил, что существенного продвижения на переговорах пока не обеспечено.
"Пока говорить, соответственно, о встрече двух президентов (рано), им нечего просто будет фиксировать. Нет договоренностей, которые они могут отфиксировать", - пояснил Песков.
По его словам, готовность к содержательной работе на переговорах у российской стороны гораздо больше, нежели у украинской.
"Степень продвижения на переговорах, наверное, не такая, как хотелось бы, и не такая, как требует динамика развития ситуации для украинской стороны. Еще раз повторяю - российская сторона демонстрирует гораздо большую готовность работать быстро и содержательно, чем переговорщики с украинской стороны", - сказал Песков.
Спикер Кремля призвал международное сообщество подтолкнуть киевские власти к конструктиву на переговорах с РФ.
"Действительно, здесь, кто может, должен использовать свое влияние на Киев с тем, чтобы сделать более сговорчивыми, более конструктивными эти переговоры... Мы признательны всем тем странам, которые заявляют о своем желании помочь такому переговорному процессу", - отметил Песков.
Боевая работа РСЗО Град Южной группировки войск - Sputnik Латвия
100 материалов
Операция по демилитаризации Украины
Вчера, 18:33
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины".
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Лента новостей
0