В КХЛ думают о создании в Москве команды под маркой "Динамо Рига"?

© Sputnik / Sergey MelkonovМатч регулярного чемпионата КХЛ между командами "Динамо" Рига и "Барыс" Нур-Султан
Матч регулярного чемпионата КХЛ между командами Динамо Рига и Барыс Нур-Султан - Sputnik Латвия, 1920, 18.03.2022
Подписаться
В рижском "Динамо" в конце февраля сообщили о выходе из Континентальной хоккейной лиги - это позиция руководства клуба
РИГА, 18 мар — Sputnik. Известный российский спортивный журналист Алексей Шевченко заявил о решенном вопросе с заменой ушедших из лиги финского "Йокерита" и рижского "Динамо" и одновременно объявил об идее создания в Москве или Московской области нового "Динамо Рига".
Шевченко в своем телеграмм-канале "Держи передачу" сообщил о возвращении с большой долей вероятности китайского "Куньлуня" в Пекин и задался вопросом, а кто же тогда будет играть в Мытищах (именно там последние два года проводил домашние матчи китайский клуб)? И сам же дал ответ: "На полном серьезе обсуждается вопрос о появлении команды "Динамо Рига" (Москва). Вот и Мытищи пригодятся, кстати".
Кроме того, журналист отметил, что места выбывших из лиги финского "Йокерита" и рижского "Динамо" в следующем сезоне займут ханты-мансийская "Югра" и тольяттинская "Лада". Оба клуба ранее уже были участниками КХЛ, но из-за низких показателей лига их исключила по окончании сезона-2017/18. Более того, в КХЛ рассматривают вариант с будущим появлением в лиге пермского "Молота", якобы к 2024 году там планируют построить арену на 10, 5 тысячи зрителей.
Лента новостей
0