Видео

Кровь десятков тысяч людей на их руках: настоящая история "лесных братьев"

Подписаться
Позор Латвии, Литвы и Эстонии: как в странах Балтии переписывают историю в угоду нацистам
Традиционное шествие в день памяти латышских легионеров СС прошло в центре Риги после двухлетнего перерыва. В то же время столичная дума не разрешила антифашистам организовать акцию, осуждающую преступления нацистов. Рижские власти оправдываются, что не хотят "провоцировать конфликты и создавать угрозы общественному порядку и безопасности".
Стоит отметить, что в ходе Нюрнбергского процесса силы СС, СД, гестапо, а также Национал-социалистическая партия Германии были признаны преступными организациями. Сейчас в Латвии, Литве и Эстонии бывших коллаборационистов, нацистских преступников, а также так называемых лесных братьев считают "героями" и "борцами за свободу", поэтому власти относятся к ним с пиететом, а их акции с каждым годом собирают все больше и больше сторонников.
День памяти латышских легионеров в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 16.03.2022
"Легионеры" в Риге быстро свернули марш: как прошло 16 марта
Однако все забывают, что на руках этих "борцов за свободу" кровь десятков тысяч невинных людей. В этом фильме мы расскажем правду о преступлениях вооруженных националистических формирований, которые действовали на территории балтийских республик во время и после Второй мировой войны.
Лента новостей
0