В Даугавпилсе повысят цены на проезд в общественном транспорте и отменят скидки

CC BY-SA 3.0 / Paju / Daugavpils road (cropped image)Даугавпилс. Архивное фото
Даугавпилс. Архивное фото - Sputnik Латвия, 1920, 15.03.2022
Подписаться
Рост цен на дизельное топливо вынуждает городские власти повышать стоимость билетов на общественный транспорт
РИГА, 15 мар — Sputnik. В Даугавпилсе власти собираются повысить цены на проезд в общественном транспорте, сообщили в городской думе, передает Тvnet.lv.
По словам вице-мэра города Алексея Васильева, нынешние тарифы на проезд сохранить не удастся - цены на дизельное топливо растут опережающими темпами.
Предложения по снижению убытков предприятия Daugavpils satiksme, не допуская при этом быстрого повышения тарифа, были разработаны специальной рабочей группой после детального анализа экономических показателей.
Автобус в Даугавпилсе - Sputnik Латвия, 1920, 27.01.2022
В Даугавпилсе планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте
Одно из таких предложение предполагает увеличение цен на билеты на проезд в общественном транспорте с 50 до 70 центов. Также власти могут отменить скидки, которые сейчас действуют по воскресеньям.
Интервал движения трамваев и автобусов увеличится. Сейчас среднее время ожидания составляет восемь минут.
"Дети продолжат ездить бесплатно, а об остальных льготниках ведутся переговоры. Решение еще не принято", - добавил Васильев.
Ранее сообщалось, что на прошлой неделе цены на топливо продолжали расти в балтийских столицах, причем быстрее всего росли цены в Риге, затем в Вильнюсе и Таллине.
В Риге цена 95-го бензина на заправке Circle K на улице Краста выросла на 15,6% до 1,914 евро за литр, а дизельное топливо в пятницу подорожало на 19,1% до 1,854 евро за литр.
Лента новостей
0