Дабл-дабл Порзингиса против 50 очков Леброна

© AP Photo / Tony GutierrezЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 13.03.2022
Латвийские баскетболисты Кристапс Порзингис и Давис Бертанс провели матчи в чемпионате НБА и завершили их с разным исходом
РИГА, 13 мар — Sputnik. "Вашингтон Уизардс" Порзингиса гостил в Лос-Анджелесе у местного "Лейкерс" во главе с Леброном Джеймсом. Первая четверть хоть и прошла под знаком превосходства хозяев, однако преимущества они в итоге не добились (26:26). Во второй уже доминировали гости и ушли на большой перерыв с перевесом в "+7" (59:52).
"Чародеи" удерживали лидерство до середины третьей четверти, после чего "Лейкерс" начал уходить вперед и перед заключительной 12-минуткой уже сам вел "+7" (89:82). Хозяева успешно довели матч до победы (122:109) и набольший вклад в их успех внес Леброн Джеймс, набравший 50 очков(!), а еще добавивший к этому 7 подборов и 6 передач.
Что касается Порзингиса, то он оказался четвертым по результативности в команде, оформив за 25 минут дабл-дабл из 14 очков и 14 подборов. Правда, все свои очки Кристапс набрал в первых трех четвертях, а заключительной остался с "сухим" результатом. Также в активе Порзи – 2 передачи и по одному блок-шоту и перехвату.
"Даллас Маверикс", за который теперь выступает Давис Бертанс, выиграл в Хьюстоне "техасское дерби" у "Рокетс" – 113:100. По традиции, лучшим у "ковбоев" стал Лука Дончич – 30 очков и 14 подборов. Бертанс также внес свой вклад в победу, набрав за 21 минуту – 6 очков. При этом точность бросков у Латвийского Лазера по-прежнему хромает: в корзину залетел только один трехочковый из семи попыток. Кроме того, Давис совершил 5 подборов, сделал 1 передачу и допустил 1 потерю.
Латвийский баскетболист,  выступающий за команду НБА Вашингтон Уизардс Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 10.03.2022
Порзингис опять стал лучшим в составе "Вашингтона"