В Латвии более 400 гостиниц готовы разместить украинцев

© Pixabay / quinntheislanderМужчина с сотовым телефоном
Мужчина с сотовым телефоном - Sputnik Латвия, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Опрос, проведенный министерством экономики показал, что в Латвии гостиницы могут разместить 9000 украинцев
РИГА, 12 мар - Sputnik. В Министерстве экономики Латвии провели опрос гостевых домов, гостиниц и кемпингов на предмет того, сколько мест они готовы предоставить для беженцев с Украины, пишет Mixnews.lv.
Как выяснилось, по всей Латвии 423 гостиницы готовы разместить 9000 украинцев.
Больше всего мест готовы предоставить в Тукумском районе и в Риге. Также места готовы активно предоставлять в Цессиском крае, Мадоне, Юрмале, Лиепае, Вентспилсе, Южно-курземском регионе и Сигулде.
Беженцы из Мариуполя, которым удалось покинуть город несмотря на обстрелы - Sputnik Латвия, 1920, 11.03.2022
Украинские беженцы могут попасть в рабство в Латвии
В министерстве экономики также призывают предприятия, которые готовы жертвовать товары для беженцев или предоставить им жилье, сообщать об этом на страничке "Помощь украинским беженцам в Латвии".
А на портале Государственного агентства занятости предприятия, которые хотят трудоустроить приехавших с Украины, могут регистрировать соответствующие вакансии.
Латвийцам, которые хотят приютить у себя украинцев, нужно заполнить анкету на сайте Ej.uz/atbalstscilvekiemnoukrainas.
Ранее глава Государственной пограничной охраны Гунтис Пуятс рассказал, что в Латвию из Польши к настоящему времени приехали 4300 украинцев.
При этом Пуятс сказал, что не все из тех, кто приехал, хотят остаться в стране. Кроме того, не у всех на руках имеются необходимые документы.
Лента новостей
0