Неизвестные облили памятник Освободителям Риги краской цветов флага Украины

© Sputnik / Sergey MelkonovПамятник Освободителям Риги
Памятник Освободителям Риги - Sputnik Латвия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Провокаторы в Риге облили памятник Освободителям Риги желтой и синей краской
РИГА, 25 фев — Sputnik. В отношении памятника Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков совершен акт вандализма. Неизвестные облили постамент краской в цветах флага Украины. Представитель партии "Русский союз Латвии" Андрей Пагор сообщил, что следы краски вскоре уберут.
"Вандализм с памятником Освободителям в Пардаугаве – опаснейшая провокация, которая может привести только к эскалации!" – написал он на своей странице в Facebook.
Осудил акт вандализма и экс-мэр Риги Нил Ушаков из партии "Согласие".
"Инцидент с памятником Освободителям в Пардаугаве – опаснейшая провокация, которая может привести только к эскалации! Таким способом помочь Украине нельзя!" – написал он в Facebook, упомянув вчерашнее заявление экс-президента Латвии Валдиса Затлерса о том, что сейчас "важно не допустить взаимной агрессии внутри латвийского общества и не позволить, чтобы злость в отношении Кремля оказалась направлена на местных русских".
"Сейчас не время для межпартийных и политических дебатов, с провокациями против мира в Латвии должны бороться все вместе – позиция, оппозиция, власти, рядовые горожане! В ближайшее время службы Рижской думы собираются очистить памятник. Это очень правильная реакция!" – написал Ушаков.
Лента новостей
0