Видео

Жители Донбасса благодарят Россию за возможность эвакуироваться

Подписаться
Тысячи жителей Донбасса покидают свои дома и направляются в Россию. Переселенцы благодарят правительство РФ за возможность оперативно и безопасно покинуть зону возможного начала боевых действий
Президент России Владимир Путин ранее поручил выплатить каждому беженцу, прибывающему в Ростовскую область из Донбасса, по 10 тысяч рублей.
Ситуация на востоке Украины серьезно обострилась несколько недель назад. ВСУ неоднократно открывали огонь по населенным пунктам близ линии разграничения.
Из-за угрозы вторжения со стороны Украины ранее ДНР и ЛНР начало эвакуацию граждан в Ростовскую область. Прежде всего это касается женщин, детей и людей пожилого возраста.
Напомним, что представители Донецкой и Луганской народных республик заявили, что украинские силовики открыли огонь по их позициям.
В ДНР уже сообщили о повреждениях домов в Донецке и Горловке из-за обстрелов.
Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе. Утром в субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации в республиках.
Лента новостей
0