У Мерзликина 28 сейвов и победа в Чикаго

© AP Photo / Jay LaPreteВратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин
Вратарь Коламбус Блю Джекетс Элвис Мерзликин - Sputnik Латвия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
"Коламбус Блю Джекетс" в воротах с Элвисом Мерзликиным отпраздновал победу прошедшей ночью в чемпионате НХЛ, обыграв в Чикаго местный "Блэкхоукс"
РИГА, 18 фев — Sputnik. Матч получился результативным: еще в первом периоде команды на двоих забросили пять шайб и две из них влетели в ворота Мерзликина. Еще по одной шайбе латвийский голкипер пропустил в конце второй двадцатиминутки и в середине третьей, но во всех случаях при этом "Коламбус" вел в счете и в итоге одержал победу с результатом 7:4.
У "Блю Джекетс" девятым хет-триком в карьере отметился финский нападающий Патрик Лайне, а Элвис Мерзликин совершил 28 сейвов. "Коламбус" одержал четвертую победу в пяти последних матчах, и во всех играх ворота команды защищал латвийский кипер. В активе "Блю Джекетс" 49 очков после 48 матчей, отставание от зоны плей-офф сократилось до 9 пунктов.
Остальные латвийские хоккеисты, выступающие в НХЛ, пропускали игры за свои клубы из-за травм. "Баффало Сэйбрз" без Земгуса Гиргенсонса не справился дома с "Оттавой Сенаторс" (1:3), "Питтсбург Пингвинс" без Тедди Блюгерса проиграл в гостях "Торонто Мэйпл Лифс" (1:4), а Сан-Хосе Шаркс" в отсутствие Рудолфса Балцерса на своем льду спасся в основное время против "Ванкувер Кэнакс", но все равно уступил "касаткам" в овертайме (4:5ОТ).
Лента новостей
0