Латвийский мотогонщик Йонас возвращается под крыло Husqvarna

© Public Domain / Liepāja fotogrāfijās / Pauls Jonass tiekas ar Uldi SeskuЛатвийский мотогонщик Паулс Йонас
Латвийский мотогонщик Паулс Йонас - Sputnik Латвия, 1920, 10.02.2022
Подписаться
В прошлом году латвийский мотогонщик защищал цвета испанской команды GasGas
РИГА, 10 фев — Sputnik. Лучший латвийский мотокроссмен Паулс Йонас в новом сезоне снова будет представлять заводскую команду Husqvarna.
Йонас уже представлял эту команду в сезонах 2019 и 2020 годов. Именно в 2019 году он дебютировал на чемпионате мира по мотокроссу в премьер-классе MXGP, который оказался лучшим в его карьере: он шесть раз попадал в тройку призеров на отдельных этапах ЧМ и в итоге стал шестым в общем зачете.
В прошлом году латвийский мотогонщик защищал цвета испанской команды GasGas. Трижды ему удавалось попасть на подиум, а концовку сезона из-за травмы он пропустил. В генеральной классификации Йонас занял 8-е место.
Ход сезона-2020 серьезно нарушила разразившаяся пандемия, а буквально перед его возобновлением Йонас получил на тренировке серьезную травму и выбыл из числа участников чемпионата.
В настоящий момент он готовит с командой новый мотоцикл и не может дождаться, когда опробует его в настоящем деле. Первый этап ЧМ-2022 MXGP состоится уже в конце следующей недели в Великобритании.
Лента новостей
0