И снова циклон: синоптики дали прогноз на следующую неделю

© Sputnik / Sergey MelkonovФигура под снегом
Фигура под снегом - Sputnik Латвия, 1920, 06.02.2022
Подписаться
Новый циклон в начале следующей недели ожидается на большой территории страны, какую погоду он принесет с собой, рассказали синоптики
РИГА, 6 фев — Sputnik. В начале новой неделе Латвия снова окажется во власти циклона, ожидаются обильные осадки. Во власти стихии окажутся Курземе и Видземе, но дождь и мокрый снег также ожидаются в Земгале и Латгале, пишет Tvnet.lv со ссылкой на синоптиков.
Логотип зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года - Sputnik Латвия, 1920, 05.02.2022
Специалисты из Латвии построили в Пекине "Великую Китайскую стену" из снега
Циклон придет на территорию Латвии в ночь на понедельник, с 6 на 7 февраля. Температура воздуха в среднем будет -1..+3 градуса. Мокрый снег может стать причиной обрыва проводов, под тяжестью также могут ломаться ветки деревьев. Жителей Латвии просят быть аккуратнее и не парковать автомобили под шаткими строениями и деревьями.
На востоке страны снегопады продолжатся до вторника, после небольшой передышки, новый циклон принесет новую зону осадков. Уже к вечеру вторника, 8 февраля, мокрый снег возобновится.
Всю неделю в ночное время будут небольшие заморозки, днем воздух будет прогреваться до 0..+5 градусов.
Синоптики и экстренные службы также предупреждают жителей Латвии об образовании ледяной корки на дорогах, вызванное погодными условиями. Помимо этого Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии выпустил предупреждение о затоплении пойм и низменностей из-за повышения уровня воды в реках и озерах из-за дождя и таяния снега.
Ветроуказатель - Sputnik Латвия, 1920, 22.01.2022
Ждать ли еще ураганов в Латвии: синоптики дали прогноз на ближайшие месяцы
Лента новостей
0