Погранохрана продолжает останавливать мигрантов, незаконно пересекающих границу с Латвией

© Valsts robežsardze / сержант Эдгарс ГрундштейнсЛатвийские пограничники патрулируют латвийско-белорусскую границу
Латвийские пограничники патрулируют латвийско-белорусскую границу  - Sputnik Латвия, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Ситуация на латвийско-белорусской границе обострилась с 13 декабря, количество желающих прорваться в Латвию мигрантов значительно увеличилось
РИГА, 29 янв — Sputnik. Согласно данным Государственной пограничной охраны Латвии, за минувшие сутки удалось предотвратить 47 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы. Минувшей ночью на границе задержаний не было.
Сообщается также, что с 10 августа на границе было предотвращено 5387 попыток незаконного пересечения.
С момента введения режима чрезвычайной ситуации на границе между Латвией и Беларусью по гуманитарным соображениям на территорию Латвии были пропущены 113 мигрантов. Всего за это же время задержали 465 беженцев, пытавшихся нелегально проникнуть на территорию страны.
Ранее сообщалось, что режим ЧС на границе будет продлен, данная мера нужна, чтобы сохранить существующие инструменты для сдерживания незаконных пересечений границы.
Каждый день, начиная с 13 декабря, на границе фиксировалось по 40-50 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, в то время, когда ситуация на границах Литвы и Польши с Беларусью улучшилась.
Лента новостей
0