Чертова дюжина Порзингиса помогла "Далласу" справиться с "Оклахомой"

© Reuters / Kevin JairajКристапс Порзингис
Кристапс Порзингис - Sputnik Латвия, 1920, 18.01.2022
Кристапс Порзингис по традиции мощно начал встречу и помог своему клубу победить в нынешнем сезоне в 25-й раз
РИГА, 18 янв - Sputnik. В регулярном чемпионате НБА "Даллас Маверикс" Кристапса Порзингиса принимал "Оклахому-Сити Тандерз" и едва в концовке не растерял огромное преимущество, добытое по ходу встречи.

Порзингис по традиции мощно начал игру, набрав первые семь очков команды. "Даллас" ушел вперед, а в третьей четверти отрыв "ковбоев" достиг +22. Имея такое преимущество, хозяева едва не позволили гостям догнать себя, но все-таки одержали победу - 104:102.
Ударно начавший игру Порзингис в дальнейшем выглядел намного скромнее в плане результативности и остановился в итоге на 13 очках. Кроме того, за 27 с половиной минут игрового времени он сделал восемь подборов, один перехват, поставил четыре блок-шота и отдал одну передачу.
"Даллас" одержал 25-ю победу в чемпионате и третью подряд. Команда занимает пятое место в Западной конференции.