Сборная Латвии по гандболу получила от итальянцев "-13"

© Pixabay / JeppeSmedNielsenМяч для гандбола
Мяч для гандбола - Sputnik Латвия, 1920, 15.01.2022
Гандболисты сборной Латвии провели первый матч в отборе на ЧМ-2023 и в Торсхавне начали с крупного поражения от Италии
РИГА, 15 янв - Sputnik. В Торсхавне собрались четыре сборные по гандболу – хозяева турнира, команда Фарерских островов, Люксембурга, Италии и Латвии.
Латвийцам не удалось оказать итальянцам серьезного сопротивления и после первого тайма они уступали восемь мячей – 13:21, пишет Handball.lv.
Лидер сборной Латвии по гандболу Дайнис Криштопанс - Sputnik Латвия, 1920, 30.04.2021
Против вице-чемпионов мира по гандболу сборной Латвии хватило на один матч
После перерыва ситуация мало изменилась: итальянцы продолжали доминировать и довели свое преимущество до 13 мячей – 36:23. Соперникам здорово удалось закрыть лидера латвийцев Дайниса Криштопанса, который все равно стал лучшим в составе своей команды, забив 5 мячей, однако показать большего не сумел.
Теперь перед сборной Латвии в оставшихся двух играх стоит непростая задача – обыгрывать и Фареры, и Люксембург. В очной встрече этих команд в первый день сильнее оказались люксембуржцы – 31:26.