Латвийских школьников и студентов приглашают принять участие в олимпиаде РГУП по праву

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСтуденты в масках
Студенты в масках - Sputnik Латвия, 1920, 12.01.2022
Подписаться
Латвийские школьники и студенты могут попробовать свои силы в олимпиаде по праву, победители и призеры будут иметь более высокие шансы на поступление в Российский государственный университет правосудия
РИГА, 12 янв — Sputnik. Российский государственный университет правосудия (РГУП) проводит онлайн-олимпиаду по профилю "Право" для иностранных граждан. Победители и призеры из числа школьников получат преимущество при отборе на обучение в вуз, а из числа студентов - гарантированное поступление на обучение, сообщается на сайте посольства Латвии в России.
Посольство информирует, что к участию в олимпиаде допускаются:
- школьники (учащиеся выпускных классов, получающие среднее общее образование, или лица, имеющие среднее общее образование);
- студенты (студенты выпускных курсов, получающие высшее образование, или лица, имеющие высшее образование (уровень – бакалавриат, магистратура, специалитет).
Победители и призеры олимпиады в категории "школьники" получают преимущество при отборе на обучение в университет в рамках квоты, установленной правительством РФ. Победителям олимпиады в категории "студенты" гарантировано поступление на обучение в университет в рамках квоты, установленной правительством России.
Регистрация для участия в олимпиаде открыта до 19 января 2022 г. (до 23:59 по московскому времени).
Время проведения первого этапа олимпиады: с 11:00 20 января 2022 года до 14:00 23 января 2022 г. (по московскому времени).
Время проведения второго этапа олимпиады: с 15:00 23 января 2022 года до 15:00 30 января 2022 г. (по московскому времени).
С более подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться по ссылке>>.
Лента новостей
0