Давис Бертанс помог "Вашингтону" вырвать победу в Орландо

© Jonathan Daniel/Getty Images/AFPЛатвийский форвард "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс
Латвийский форвард Вашингтон Уизардс Давис Бертанс - Sputnik Латвия, 1920, 10.01.2022
Бертанс получил всего 10 минут игрового времени и успел привести команду к победе
РИГА, 10 янв — Sputnik. "Вашингтон Уизардс" взяли верх над "Орландо Мэджик" и вышли на равный баланс побед и поражений в чемпионате НБА.
Давис Бертанс досрочно завершил игру 6 января против "Хьюстон Рокетс" из-за полученной травмы ноги и пропустил следующий матч с "Чикаго Булз". Обе этих встречи "Вашингтон" проиграл.
Прошедшей ночью Бертанс вновь оказался в составе "Уизардс" и очень пригодился в начале заключительной четверти, когда его команда уступала "-8". Латвийский баскетболист забил две подряд "трешки", чем помог организовать погоню в решающий момент игры.
Спустя минуту Кайл Кузма сравнял результат (79:79) и концовка осталась за "Вашингтоном", одержавшему победу со счетом 102:100.
Именно Кузма и стал самым результативным игроком у гостей, оформив впечатляющий дабл-дабл из 27 очков и 22 подборов. Бертанс получил всего 10 минут игрового времени и набрал 7 очков, совершил 4 подбора, допустив 1 потерю и 3 фола.
Эта была 20-я победа "Вашингтона" в сезоне. Команда занимает 9 место в Восточной конференции.