Видео

Вылет самолетов с миротворцами ОДКБ в Казахстан

Подписаться
Первые подразделения миротворцев Организации Договора о коллективной безопасности прибыли в Казахстан: основная задача коллективных миротворческих сил ОДКБ - охрана важных государственных и военных объектов от мародеров
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 5 января обратился за помощью в ОДКБ. Ситуация в стране расценивается как вторжение бандформирований, подготовленных из-за рубежа.
Совет коллективной безопасности ОДКБ принял решение направить в страну коллективные миротворческие силы ОДКБ на ограниченный период времени с целью стабилизации и нормализации обстановки в стране.
Утром 6 января секретариат ОДКБ сообщил, что передовые подразделения контингента ОДКБ уже приступили к выполнению задач в Казахстане.
От России в состав миротворческих сил вошли военные ВДВ. Помимо российских, в состав миротворческих сил вошли военнослужащие Беларуси, Армении, Таджикистана и Киргизии.
Основная задача коллективных миротворческих сил ОДКБ - охрана важных государственных и военных объектов Казахстана от мародеров. Миротворцы пробудут в стране до нормализации обстановки.
Лента новостей
0