Травматология в Риге переполнена: жители получают травмы на скользких дорогах

© Sputnik / Sergey MelkonovТрамвай на улице Миера в Риге
Трамвай на улице Миера в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 03.01.2022
Подписаться
В больницы поступает много пациентов с травмами после падения на скользких улицах - накануне во многих регионах Латвии шел дождь
РИГА, 3 янв — Sputnik. Больница травматологии и ортопедии за последние дня приняла в пять раз больше пациентов, чем обычно, - многие поступают с переломами после падения на скользких дорогах. Служба неотложной скорой помощи также фиксирует увеличение числа вызовов в связи с травмами, полученными на улице, передает Mixnews.
"На улицах очень скользко, и результат не заставил себя ждать. Больница заполнена, приемное отделение - переполнено", - подтвердил главный врач Больницы травматологии и ортопедии Угис Зариньш.
Заснеженные улицы Риги - Sputnik Латвия, 1920, 03.01.2022
Latvijas Valsts ceļi предупреждает: дороги в Латвии обледенели
Точное количество обратившихся за помощью он не назвал, но отметил, что это более 100 человек. Критическая ситуация, по его словам, была в воскресенье, 2 января. Он пояснил, что для такого потока пациентов больница не предусмотрена. "Это примерно в пять раз больше, чем число пациентов, на которое рассчитано приемное отделение. Кроме того, следует считаться с тем, что персонал больницы болеет", - сказал Зариньш.
Чаще всего пострадавших доставляют с переломами костей плеча, бедра, лучевой кости, запястья и лодыжек.
Представитель по связям с общественностью Службы неотложной медицинской помощи Сармите Буйке также сообщила, что 2 января резко выросло количество вызовов от людей, которые получили травмы на скользких дорогах. Если 31 декабря и 1 января скорая помощь доставила в больницы в среднем около десяти таких пациентов, то за прошедшие сутки - 54.
Как сообщалось, 2 января во многих регионах Латвии прошел ледяной дождь, в том числе в Риге, что способствовало стремительному обледенению улиц. Обледенение сохраняется и в понедельник, 3 января.
Лента новостей
0