В Латвии умерли семь человек с COVID-19, выявлено 167 новых случаев инфицирования

© Sputnik / Sergey MelkonovВход в отделение интенсивной терапии с тяжелыми больными с COVID-19 в Центре легочных заболеваний и туберкулеза в Даугавпилсе
Вход в отделение интенсивной терапии с тяжелыми больными с COVID-19 в Центре легочных заболеваний и туберкулеза в Даугавпилсе - Sputnik Латвия, 1920, 01.01.2022
Подписаться
Из семи человек с COVID-19, скончавшихся за сутки? трое были полностью привитыми
РИГА, 1 янв — Sputnik. В Латвии за прошедшие сутки проведено 1674 теста на коронавирус, выявлено 167 новых случаев инфицирования, сообщил Центр профилактики и контроля заболеваний. Скончались семь человек с COVID-19 – в различных возрастных группах от 60 до 89 лет.
Среди людей, у которых за прошедшие сутки подтвержден COVID-19, 88 не привиты или не закончили курс вакцинации, а 79 привиты.
Двухнедельная кумулятивная заболеваемость COVID-19 на 100 тысяч жителей составляет 534,8 случая.
Всего в Латвии за время пандемии зарегистрировано 276 841 случай COVID-19, умер 4577 человек.
Министерство здравоохранения Латвии ранее рекомендовало продлить объявленную в стране чрезвычайную ситуацию из-за COVID-19 по крайней мере на три или четыре недели.
Также министерство предлагает ввести дополнительные требования безопасности, например, ношение медицинских масок или респираторов FFP2, обязательное тестирование работников в критически важных отраслях, максимально продолжать удаленную работу, ввести дополнительное самотестирование, например, в любительском спорте, на репетициях хоров и танцевальных коллективов.
Минздраву поручено эти рекомендации подготовить в виде поправок к распоряжению правительства об объявлении чрезвычайной ситуации к следующему заседанию группы по оперативному управлению, которое состоится 3 января.
Лента новостей
0