В компании IKEA сообщили о вынужденном поднятии цен на продукцию

© Sputnik / Sergey MelkonovОткрытие магазина IKEA в Риге
Открытие магазина IKEA в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 01.01.2022
Подписаться
Сложная экономическая ситуация и рост цен на рынке не позволяет IKEA сохранить прежнюю цену на свою продукцию, стоимость товаров в среднем поднимется на 9 процентов
РИГА, 1 янв — Sputnik. Торговая сеть IKEA объявила о повышении цен на свою продукцию в среднем на 9 процентов, говорится в пресс-релизе компании, пишет Press.lv.
Молоко - Sputnik Латвия, 1920, 25.12.2021
Цены на молочную продукцию в Латвии продолжат расти
Сообщается, что экономическая ситуация меняется, цены повышаются на рынке, это отразится на всех отраслях. В зависимости от страны и инфляционное давление, цены на продукцию компании возрастут в среднем на 9 процентов.
"Мы делаем этот трудный шаг прямо сейчас, чтобы гарантировать, что мы сможем соответствовать нашей основной цели — улучшить повседневную жизнь многих людей, а также защитить нашу конкурентоспособность и устойчивость нашей компании. Однако доступность всегда будет для нас краеугольным камнем", — заявил менеджер по розничным операциям в IKEA Retail Толга Онджю.
Ранее сообщалось, что под Даугавпилсом может быть построен новый завод IKEA, в связи с чем будет создано более тысячи рабочих мест. В развитие планируют вложить около 170 миллионов евро.
Лента новостей
0