Порзингис и "Даллас" взяли реванш у "Сакраменто" в последнем матче года

© AFP 2023 / TOM PENNINGTONЛатвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс»
Латвийский баскетболист Кристапс Порзингис, выступающий за команду «Даллас Маверикс» - Sputnik Латвия, 1920, 01.01.2022
Подписаться
"Даллас Маверикс" в последнем матче года взял реванш за поражение двухдневной давности от "Сакраменто Кингз" во многом благодаря хорошей игре Кристапса Порзингиса
РИГА, 1 янв — Sputnik. Два дня назад "ковбои" обидно упустили победу во встрече с "королями". "Сакраменто" и в повторной встрече замахнулись на выигрыш и вели в счете до середины второй четверти. Но начиная с этого момента инициативу в матче захватил "Даллас" и постепенно стал увеличивать отрыв. Большую роль в этом сыграл и латвийский форвард "Маверикс".
В каждой половине игры Порзингис набрал по 12 очков, в сумме получилось – 24 и этот показатель оказался самым высоким среди участников встречи. Всего одного подбора ему не хватило до оформления дабл-дабла. Также в активе баскетболиста – 6 передач, 2 блок-шота и лучший показатель +/- в матче - "24".
Порзингис в этот раз показал еще и высокий процент попаданий с игры (8/12), а "Даллас" в итоге одержал победу со счетом 112:96 и с балансом 17-18 занимает в Западной конференции седьмое место.
Лента новостей
0