Мошенники не дремлют: в Latvijas Pasts предупредили о новых схемах обмана

© Pixabay / MediamodifierИнтернет - мошенники
Интернет - мошенники - Sputnik Латвия, 1920, 01.01.2022
Подписаться
Количество мошенников резко возрастает в праздничное время, стоит помнить о мерах безопасности и не передавать свои личные данные злоумышленникам
РИГА, 1 янв — Sputnik. В Latvijas Pasts сообщили о еще одном виде мошенничества, которое получило распространение в последнее время, пишет Grani.lv. Клиенты получают ложную информации о поступившей посылке, в письме просят перечислить за нее деньги. В компании напоминают, что письма, которые рассылает предприятие всегда заканчивается на http://pasts.lv. Письма с других электронных адресов относится к мошенническим схемам. Клиентов просят быть внимательнее и не передавать свои личные данные преступникам, а также не переводить им деньги.
Банковская карта - Sputnik Латвия, 1920, 17.11.2021
За две недели инвестиционные мошенники выманили у латвийцев 208 тысяч евро
Ранее сообщалось, что мошенники начали использовать чаты Facebook Messenger для своих преступных схем. Случаи, когда мошенники действовали от имени Latvijas pasts участились в период удаленной торговли, клиенты организации стали получать сообщения о необходимости якобы провести оплату для получения посылки. В мессенджерах социальных сетей им стали приходить инструкции по перечислению денег.
Если возникли сомнения в корректности адреса, с которого приходит сообщения, рекомендуется связаться с Latvijas pasts по телефону 67008001 или 27008001 или по электронной почте info@pasts.lv.
Лента новостей
0