Букартс дважды забил в матче чемпионата Чехии по хоккею

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВратарь сборной Германии Филипп Грубауэр и игрок сборной Латвии Робертс Букартс (слева) в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею - 2017 между сборными командами Германии и Латвии
Вратарь сборной Германии Филипп Грубауэр и игрок сборной Латвии Робертс Букартс (слева) в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею - 2017 между сборными командами Германии и Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 30.12.2021
В матче между "Витковице" и "Оломоуцем" Робертс Букартс поучаствовал в четырех голах из пяти
РИГА, 30 дек — Sputnik. Латвийский нападающий Робертс Букартс набрал сразу четыре результативных балла в матче чемпионата Чехии.
Клуб "Витковице", в составе которого выступает Букартс, принимал на своем льду "Оломоуц".
Сперва Букартс результативной передачей помог сравнять счет в первый раз, а затем отличился и сам, сделав счет 2:2. Ближе ко второму перерыву "Витковице" снова получил численный перевес, и вновь латвийский нападающий отметился голевым пасом, а российский защитник хозяев Алексей Соловьев впервые вывел команду вперед – 3:2.
В третьем периоде "Оломоуцу" удалось восстановить равновесие (3:3), на что Букартс ответил еще одним голом в большинстве. Как выяснилось гол латвийца оказался победным, а окончательный результат установил его одноклубник Доминик Лакатош – 5:3.
В этом матче Букартс набрал 4 (2+2) очка, и теперь в его активе значатся 23 (8+15) результативных балла в 26 играх.
За "Витковице" также выступает латвийский защитник Гунтис Галвиньш.
В другом поединке чешской Экстралиги Мартиньш Дзиеркалнс ("Плзень") отметился ассистами в обоих голах, но это не спасло команду от неудачи во встрече с "Ческе-Будеевице" - 2:4. Как и у Букартса, на счету Дзиеркалнса в чешском чемпионате тоже 8 заброшенных шайб и 15 голевых передач.
"Плзень" после 34 туров занимает в чемпионате с 59 очками четвертую строчку, "Витковице" с отставанием на пять пунктов идет следом.