Бертанс поправляет статистику, сыграв второй по результативности матч в сезоне

© AFP 2023 / CHRISTIAN PETERSENЛатвийский баскетболист "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс
Латвийский баскетболист Вашингтон Уизардс Давис Бертанс - Sputnik Латвия, 1920, 30.12.2021
Подписаться
Латвийский баскетболист "Вашингтон Уизардс" Давис Бертанс отметился 19 очками в матче против "Майами Хит", больше в этом сезоне он набирал только однажды
РИГА, 30 дек — Sputnik. "Майами" еще в первой четверти создали хороший задел для победы, выйдя на "+14", а в третьей его почти удвоили. Концовку матча доигрывала скамейка, и это позволило "чародеям" сделать проигрыш более-менее приличным – 112:119.
У победителей основную массу очков принесло трио в составе Тайлер Хироу (32), Дункан Робинсон (26) и Джимми Батлер (25). В составе "Вашингтона" больше всех набрали Спенсер Динвидди (24) и Кайл Кузма (22), а Давис Бертанс с 19 пунктами оказался третьим по результативности игроком "Уизардс".
Для латвийского форварда Дависа Бертанса эта игра оказалась второй по результативности в сезоне. Пару недель назад он в матче против "Денвера" принес команде 21 очко, а в этот раз помимо пяти "трешек" и двух "двушек" за 21 минуту сделал еще 2 подбора и 2 передачи.
"Вашингтон" проиграл в шестой раз за последние восемь матчей и с равным балансом побед и поражение (по 17) держится на "Востоке" восьмым. Следующий матч команда Бертанса проведет в канун Нового года, когда 31 декабря встретится с "Кливленд Кавальерс".
Лента новостей
0