В Резекне может появиться новый жилой микрорайон

© Sputnik / Вадим АнцуповНедвижимость
Недвижимость - Sputnik Латвия, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Власти города планируют построить от семи до девяти новых жилых домов на окраине Резекне
РИГА, 28 дек — Sputnik. В Северном районе Резекне может появиться новый микрорайон, пишет Lsm.lv. Вторник, 28 декабря, - крайний срок приема заявок с эскизами застройки от архитекторов и проектировщиков, далее специальная комиссия выберет вариант, который лучше всего подойдет для нового района. Застройка пройдет на земельных участках по улице Маскавас, 25 и 27. Общая площадь застройки составит более четырех гектаров.
Арендная плата и цены на жилье в ЕС - Sputnik Латвия, 1920, 18.10.2021
Инфографика
Как изменились цены на жилье и аренду в ЕС за 10 лет
Планируется, что будет построено 7-9 многоквартирных домов, все они будут объединены в единый ансамбль. Также, согласно плану, в районе будет размещена детская игровая площадка. Особый акцент хотят сделать на озеленении района. Предусмотрено также строительство парикмахерских, магазинов, офисных помещений.
Ранее Sputnik Латвия писал, что, согласно отчету компании по недвижимости Arco Real Estate, в ноябре 2021 года цены на типовые квартиры в Елгаве, Огре, Саласпилсе и Каугури выросли.
Сообщается, что в Огре за прошедший месяц стоимость типовых квартир поднялась на один процент, сейчас средняя цена за квадратный метр при покупке жилплощади в Огре составляет 796 евро. По данным, за 2021 год цены там выросли на 21 процент.
Цены на стандартные квартиры в Каугури и Юрмале в ноябре 2021 года поднялись на 2 процента, средняя цена одного квадратного метра теперь составляет 774 евро. За весь год цены на квартиры там выросли на 23 процента.
В Саласпилсе можно купить квартиру за 837 евро за метр, цена за ноябрь повысилась на 0,4 процента. Согласно отчету Arco Real Estate, рост цен за весь год составил 20 процентов.
Турист. - Sputnik Латвия, 1920, 16.12.2021
Уехавшие из страны латвийцы возвращаются домой
Лента новостей
0