Паника из-за "омикрона": более 4 тысяч авиарейсов по всему миру отменены

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт Дубай
Международный аэропорт Дубай - Sputnik Латвия, 1920, 25.12.2021
Подписаться
Стремительное распространение штамма "омикрон" повлияло на планы тех, кто хотел встретить праздники в кругу семьи или на отдыхе
РИГА, 25 дек — Sputnik. Около 4,3 тысячи рейсов были отменены в мире из-за распространения штамма "омикрон", пишет Bb.lv со ссылкой на сайт FlightAware.
В пятницу, 24 декабря, канун Рождества, который считается пиком праздничных перелетов, мировые авиакомпании отменили более 2 тысяч рейсов.
Министр здравоохранения Латвии Даниэль Павлютс - Sputnik Латвия, 1920, 22.12.2021
Павлютс: кто еще не болел - заболеет "омикроном"
Почти 280 рейсов отменили в пятницу американские авиакомпании United Airlines и Delta Air Lines, сославшись на нехватку персонала на фоне всплеска заражений COVID-19. В последние дни в Соединенных Штатах резко возросло число случаев заражения штаммом коронавируса "омикрон", который на этой неделе стал доминирующим в стране.
С нехваткой персонала в промышленности и сфере транспорта из-за распространения коронавируса продолжают бороться в Великобритании. По данным британского правительства, в пятницу в стране был зафиксирован очередной антирекорд по числу заражений коронавирусом за сутки - более 122 тысяч случаев.
Аналогичный антирекорд был зафиксирован во Франции, где число новых инфицированных превысило 94 тысячи. На понедельник правительством запланировано специальное совещание, на котором, как предполагают СМИ, могут быть приняты дополнительные ограничительные меры.
Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в мире на утро субботы, по данным американского университета Джонса Хопкинса, достигло 278 805 583. С начала распространения COVID-19 в мире от последствий заражения вирусом скончался 5 391 661 человек.
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии - Sputnik Латвия, 1920, 19.12.2021
Нетипичный симптом: ученые рассказали об особенностях штамма "омикрон"
Лента новостей
0