Рига порадует рождественскими концертами, которые также будут транслироваться онлайн

© Sputnik / Sergey MelkonovРождественская елка на Домской площади в Риге
Рождественская елка на Домской площади в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 24.12.2021
Подписаться
В Риге пройдут рождественские концерты: рижане смогут насладиться искусством не только в общественных местах, но и через онлайн-трансляции
РИГА, 24 дек - Sputnik. В пятницу, 24 декабря, из Домского собора будет транслироваться онлайн-концерт "Рождественское настроение". В концерте примут участие камерный хор Ave Sol под управлением дирижеров Андриса Вейсманиса и Юргиса Цабулиса, скрипачка Кристина Баланас, виолончелистка Маргарита Баланас и органист Айгарс Рейнис. Трансляцию концерта обеспечивает телевизионный канал ReTV, сообщается на сайте Рижской думы.
В субботу, 25 декабря, в Домском соборе пройдет концерт "Мы ангелов слышали". Выступят французская певица Перин Мадеф, солист оперы Янис Апейнис, флейтистка Иева Пудане и органистка Илзе Рейне на концерте "Мы ангелов слышали".
Елочные базары в Новосибирске - Sputnik Латвия, 1920, 18.12.2021
В окрестностях Риги срубить ель к Рождеству нельзя. А где можно?
В воскресенье, 26 декабря, рижане и гости столицы получат возможность послушать пианиста Андрея Осокина в сопровождении оркестра Rīga. Концерт пройдет во дворце культуры VEF.
Кроме того, 26 декабря во дворце культуры Ziemeblāzma состоится концерт под названием "Снежный танец" при участии группы Vintāža.
А в культурном центре Iļģuciems выступит группа Raxtu raxti.
Также 26 декабря пройдут концерты в культурном центре "Иманта" и Малой гильдии.
В Домском соборе состоится концерт "Трио Tresensus и Айгарс Рейнис", где выступят саксофонист Айгарс Рауманис, исполнительница музыки на кокле Лига Грике, перкуссионист Угис Упениекс и органист Айгарс Рейнис.
А на улицах города в Рождество можно будет услышать группу Sunny Groove Dixie, посмотреть световые инсталляции, сфотографироваться возле украшенных елок и прогуляться по освещенным праздничными огнями паркам.
Лента новостей
0