Cамым посещаемым интернет-ресурсом в 2021 году стал TikTok

© Depositphotos / TashatuvangoТикток на экране мобильного телефона
Тикток на экране мобильного телефона - Sputnik Латвия, 1920, 23.12.2021
Подписаться
У самого популярного латвийского TikTok больше подписчиков, чем жителей во всех трех странах Балтии
РИГА, 23 дек - Sputnik. Социальная сеть TikTok стала самым посещаемым ресурсом в 2021 году, обогнав сайт Google – лидера 2020 года, сообщает компания Cloudflare.
TikTok - приложение для создания и просмотра коротких видео, принадлежащее китайской компании ByteDance. Выпущенное в 2018 году, оно стало лидером в сегменте приложений для коротких видео в Китае и завоевывает популярность по всему миру.
На самый популярный в мире TikTok, который ведет семнадцатилетняя американка Чарли д'Амелио, подписано 132 миллиона человек.
 
У самого популярного латвийского TikTok - 15 миллионов подписчиков. Создатель канала DednaHaype считает, что секрет его популярности в том, что он снимает видео без слов, преодолевая языковой барьер.
 
В этом году приложение впервые заняло лидирующую позицию уже в феврале этого года и в основном удерживало первенство с августа. В прошлом году соцсеть была на седьмом месте списка.
Вторым в этом году стал сайт Google, за ним последовала соцсеть Facebook. Также в десятку вошли сайты Microsoft, Apple, Amazon, Netflix, YouTube, Twitter, WhatsApp.
Впрочем, как отмечают эксперты, популярность сайтов росла и падала в течение года. Так, к Рождеству пользователи стали чаще заходить на сайт Netflix, возможно, в поисках рождественских фильмов и сериалов.
YouTube стал самым популярным сайтом в мире только на один день - 2 февраля 2021 года. В этот день в Мьянме произошел военный переворот, который случайно засняла инструктор по фитнесу.
Лента новостей
0