Какие изменения в жизни города ждут жителей Риги в рождественские выходные

© Sputnik / Sergey MelkonovПассажиры в рижском трамвае
Пассажиры в рижском трамвае - Sputnik Латвия, 1920, 21.12.2021
Подписаться
Rīgas satiksme сообщает, что во время рождественских праздников произойдут изменения в работе общественного транспорта, парковок и центров обслуживания клиентов, а также в порядке использования проездных — билетов для поездок в рабочие дни
РИГА, 21 дек — Sputnik. В пятницу, 24 декабря, автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать по расписанию выходного дня. Пассажирам, которые приобрели билеты для поездок в рабочие дни, нужно учитывать, что 24 декабря будут действовать проездные, предназначенные для поездок во все дни месяца, или почасовые билеты для поездок в выходные, сообщается на сайте предприятия.
Экспресс-бусы в праздничные дни курсировать не будут.
Указатель на остановке общественного транспорта в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 14.12.2021
Рига и Даугавпилс получат дополнительные средства на новые автобусы

Автостоянки

Платные автостоянки Рижского самоуправления, которые обслуживает Rīgas satiksme, будут доступны бесплатно 24, 25 и 26 декабря, за исключением подземной парковки на улице Кришьяня Валдемара, 5а, — здесь нужно будет платить по действующим тарифам.

Центры обслуживания клиентов

В четверг, 23 декабря, центр обслуживания клиентов Rīgas satiksme на ул. Бривибас, 49/53, будет открыт с 8:00 до 17:00. Остальные центры обслуживания клиентов будут работать как обычно по рабочим дням — до 19:00. 24, 25 и 26 декабря все центры обслуживания клиентов будут закрыты.
В центрах обслуживания клиентов Rīgas satiksme посетители принимаются по предварительной записи. По понедельникам, вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям клиенты обслуживаются в центрах обслуживания Rīgas satiksme только с действующими COVID-сертификатами. Одновременно с сертификатом клиент должен предъявить документ, удостоверяющий личность. По четвергам проверка сертификатов не проводится. Записаться на посещение клиентского центра можно телефону 20361862, а также на домашней странице предприятия.
В зале присутствовали более 2000 зрителей без масок - Sputnik Латвия, 1920, 18.12.2021
Праздник для всех: в Латвии готовится праздничная программа для одиноких пенсионеров
Лента новостей
0