В Детской больнице снова наплыв пациентов: в Риге свирепствует ротавирус

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДевочка с симптомами гриппа
Девочка с симптомами гриппа - Sputnik Латвия, 1920, 20.12.2021
Подписаться
Уже второй раз за декабрь руководство Детской клинической университетской больницы сообщает о большом наплыве пациентов с инфекционными заболеваниями
РИГА, 20 дек — Sputnik. Отделение неотложной медицинской помощи и обсервации Детской клинической университетской больницы (ДКУБ) на Виенибас, 45, вновь переполнены, сообщается на странице больницы в Facebook.
Стоит отметить, что ранее больница уже информировала о заполненности отделений по состоянию на 8 декабря. Представитель ДКУБ Занда Пучука сообщала тогда, что сейчас больница сталкивается с различными инфекционными заболеваниями, в том числе с COVID-19. Возросшее количество госпитализаций связали с окончанием каникул в школах и с общим снижением ограничений.
В понедельник, 20 декабря, руководство Детской больницы снова попросило родителей по возможности обращаться за консультацией педиатра по адресу Гайльэзерс, улица Юглас, 20, без записи каждый день с 8 до 22 часов, так как ресурсов Детской клинической университетской больницы сейчас недостаточно.
В том числе в больнице отметили, что возросло количество пациентов "желудочным вирусом", стоит помнить, что мытье рук - это важная часть личной гигиены, которая может предотвратить попадание вируса в организм.
Лента новостей
0