Праздник для всех: в Латвии готовится праздничная программа для одиноких пенсионеров

© Sputnik / Паулс ЗвирбулисВ зале присутствовали более 2000 зрителей без масок
В зале присутствовали более 2000 зрителей без масок - Sputnik Латвия, 1920, 18.12.2021
Подписаться
Уже второй год cеть центров по уходу за сеньорами Senior Group организует масштабное праздничное мероприятие – большой рождественский концерт для постояльцев и работников центров социального ухода
РИГА, 18 дек — Sputnik. Мероприятие пройдет 22 декабря в 10:00 в онлайн-формате. Зрителями концерта станут тысячи сеньоров из более, чем 160 домов престарелых, социальных центров и пансионатов по всей Балтии.
Рождественская елка на Ратушной площади в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 09.12.2021
Рига приглашает на музыкальные представления и концерты в церквях
Специальные выступления и теплые поздравления подготовили десятки популярных исполнителей, музыкантов и общественных деятелей из Латвии, Литвы и Эстонии. В праздничном концерте примут участие: Интарс Бусулис, Натали Тумшевиц-Эргле, Ольга Раецка, Денис Пашкевич, Ольга Пирагс, Янис Стибелис, Кристина Эхин, Сильвер Сепп, Март Сандер и многие другие. Свои праздничные обращения и пожелания произнесут также государственные лица и руководители областных самоуправлений. Всего в программе "Большого Семейного Рождественского поздравления 2021" прозвучит более 60 музыкальных номеров и поздравлений.
Трансляция мероприятия состоится в ZOOM по ссылке, а также на YouTube канале Senior Group.
"В настоящее время общение родных и близких с пожилыми людьми, находящимися в пансионатах и центрах ухода, значительно сокращено, - рассказывают организаторы акции. - Мы хотим с помощью нашего мероприятия сократить эту дистанцию, окружить заботой, наполнить теплом сердца тех, кто далеко, кто наиболее остро ощущает одиночество и ждет настоящего праздника. Это событие объединит как пожилых людей, так и артистов и общественных деятелей из стран Балтии – и вместе мы станем Большой Семьей, в которой все поддерживают друг и друга и дарят тепло и самые сердечные поздравления. Наша общая цель - единение, благополучие, поддержка, забота и благодарность нашим матерям, отцам, бабушкам, дедушкам и всем людям, кто строил наше общество и направлял нас в жизни".
Организаторы акции "Большое Семейное Рождественское поздравление 2021" благодарят всех, кто поддержал идею и подарил возможность пожилым людям встретить Рождество в атмосфере большой дружной семьи.
Ранее компания Senior Group уже успешно провела два праздничных мероприятия – "Встретим Лиго вместе 2021" и "Большое Семейное Рождественское поздравление 2020".
Лента новостей
0