YouTube удалил новый канал RT DE в день начала телевещания

© RT DE / NIKITA LUENNEMANNСтудия телеканала RT DE
Студия телеканала RT DE - Sputnik Латвия, 1920, 16.12.2021
Подписаться
На канале RT auf Sendung в YouTube шла прямая трансляция эфира нового немецкоязычного новостного телеканала RT DE
РИГА, 16 дек - Sputnik. YouTube заблокировал новый канал RT DE в день запуска телевещания, сообщил телеканал RT в своем Telegram-канале. В МИД РФ отметили, что это не стало неожиданностью: "каждый поздравляет как умеет".
Новый новостной круглосуточный телеканал на немецком языке RT DE начал вещание в четверг. RT DE в прямом эфире транслирует новости, ток-шоу и документальные фильмы. Новостные студии телеканала находятся в Москве и в Берлине.
"YouTube заблокировал новый канал RT DE - RT auf Sendung. Это произошло в день запуска телевизионного вещания на немецком языке. На канале шла прямая трансляция эфира. Выясняем причины", - говорится в сообщении RT.
В пресс-службе YouTube назвали причиной удаления канала RT auf Sendung обход ранее наложенных ограничений.
"Канал RT DE был удален с YouTube в сентябре за нарушение наших условий использования. Если канал удален, владелец канала не может использовать, владеть или создавать какие-либо другие каналы YouTube. Поэтому канал RT auf Sendung также был удален за нарушение условий использования YouTube, а именно за обход ранее наложенных ограничений", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Москва другого и не ожидала.

"Пока давала интервью RT DE, YouTube заблокировал их новый канал. И все это в день запуска телевещания. А мы ничего другого и не ожидали. Как говорится, каждый поздравляет с премьерой, как умеет: кто цветами и добрыми пожеланиями, а кто - толченым стеклом, подсыпанным в туфли".

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова - Sputnik Латвия
Мария Захарова
официальный представитель МИД РФ
В августе RT DE получил официальный отказ в получении лицензии на вещание со стороны Люксембурга, который сослался на "информацию и анализ немецких властей". В сентябре YouTube удалил два канала RT DE без права восстановления якобы за "нарушения правил сообщества".
При этом RT DE был на четвертом месте по влиятельности среди немецкоязычных СМИ, обходил Deutsche Welle и другие немецкие СМИ, по данным Tubular Labs.
Лента новостей
0