Желтое предупреждение: ледяной дождь в Латвии

CC BY-SA 2.0 / Saeima / Ernests Dinka / Pirmais sniegs!Заснеженные улицы Риги
Заснеженные улицы Риги - Sputnik Латвия, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Во многих регионах Латвии сегодня пройдет ледяной дождь, это опасное явление, поэтому нужно быть осторожнее, предупреждают специалисты
РИГА, 14 дек — Sputnik. Во вторник, 14 декабря, в Латвии объявлено желтое предупреждение из-за ледяного дождя, пишет Press.lv со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Сообщается, что в центральной и восточной областях страны пройдет ледяной дождь, это достаточно опасное явление как для людей, так и для животных, а также для инфраструкутры. Дороги покроются ледяной коркой, возможны обрывы линий электропередачи. Специалисты просят жителей Латвии быть осторожнее, если есть такая возможность, то лучше остаться дома и переждать непогоду.
Температура воздуха составит -1...+4 градуса, в районе моря воздух прогреется до +5 градусов. Будет дуть слабый или умеренный южный и юго-восточный ветер.
В столице будет облачно и пасмурно, возможен снег, пройдет ледяной дождь. На дорогах образуется обледенение. Будет дуть слабый и умеренный южный и юго-западный ветер, температура воздуха от 0 до +2 градусов.
Ранее синоптики давали прогноз, когда в Латвию придет очередная волна холода. По их мнению, похолодание стоит ожидать с 19 декабря.
Несмотря на то, что начало декабря было снежным и морозным, в целом, согласно долгосрочным прогнозам, средняя температура будет немного выше нормы.
Лента новостей
0