Выпускник православной гимназии в Серпухове устроил в ней взрыв

© Sputnik / Татьяна Панкратова / Перейти в фотобанкВзрыв в православной гимназии в Серпухове
Взрыв в православной гимназии в Серпухове - Sputnik Латвия, 1920, 13.12.2021
Подписаться
Полиция эвакуировала педагогов и учащихся гимназии, сейчас жизни детей ничего не угрожает
РИГА, 13 дек — Sputnik. Выпускник православной гимназии в Серпухове совершил самоподрыв на входе в учебное заведение, которое расположено во владениях Введенского женского монастыря, сообщает РИА Новости.
По предварительным данным, пострадали десять человек, как минимум один из них госпитализирован. Сам 18-летний молодой человек, взорвавший самодельную бомбу, находится в больнице в тяжелом состоянии.
Полиция эвакуировала педагогов и учащихся гимназии. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что жизни детей сейчас ничего не угрожает.
Следователи возбудили уголовные дела по статьям о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатки, ход расследования контролирует центральный аппарат СК.
Православная классическая гимназия в Серпухове была открыта в 2001 году. Ее ученики получают гуманитарное образование с 1-го по 11-й класс по государственному образовательному стандарту. Учащиеся также знакомятся с основными направлениями православной культуры, в том числе историей Церкви, православным катехизисом, изучают церковнославянский и латинский языки. В классах от 8 до 16 учащихся.
Лента новостей
0