Самолет airBaltic выехал за пределы полосы при посадке в Риге

© Sputnik / Sergey MelkonovСамолет Airbus А220-300 авиакомпании airBaltic в аэропорту Рига
Самолет Airbus А220-300 авиакомпании airBaltic в аэропорту Рига - Sputnik Латвия, 1920, 03.12.2021
Подписаться
В условиях сильного снегопада самолет аirBaltic Стокгольм - Рига выехал при посадке за пределы полосы
РИГА, 3 дек — Sputnik. Самолет airBaltic, прибывший в аэропорт Рига из Стокгольма, при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, сообщил глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс на своей странице в Facebook.
По его данным, никто при посадке не пострадал. Ринкевичс поблагодарил за быстрое реагирование и профессионализм экипаж борта, сотрудников аэропорта и пожарной службы.
Судя по табло прилета аэропорта Рига, речь идет о рейсе BT102, который по расписанию должен был приземлиться в 11:05 утра, но задержался почти на час.
В Латвии сегодня, 3 декабря, сильный снегопад. Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии впервые в истории объявил для Риги красное предупреждение об экстремальном снегопаде.
Дворник убирает снег - Sputnik Латвия, 1920, 03.12.2021
С утра более трех тысяч человек остались без света из-за снега
Оно действует до 20:00.
Согласно прогнозам синоптиков, в течение сегодняшнего дня над Рижским заливом будут формироваться снеговые тучи, которые пройдут над Ригой. Видимость во время снегопадов может ухудшиться до менее 500 метров.
В десять часов утра 3 декабря толщина снежного покрова в центре латвийской столицы составила 21 сантиметр.
Из-за сильного снегопада в некоторых местах в Латвии были зафиксированы повреждения электросети. Деревья сломались под тяжестью снега, что привело к разрыву линий электропередачи.
Сегодня утром электроснабжение было нарушено в общей сложности у 3000 клиентов Sadales tīkls.
Лента новостей
0