В Риге открылся шестнадцатый магазин Lidl в Латвии: вход не для всех

© Sputnik / Sergey MelkonovОткрытие супермаркетов сети Lidl в Риге вызвало ажиотаж у рижан и очереди у магазинов
Открытие супермаркетов сети Lidl в Риге вызвало ажиотаж у рижан и очереди у магазинов - Sputnik Латвия, 1920, 02.12.2021
Подписаться
В новый двухэтажный магазин Lidl в Риге пускают только обладателей COVID-сертификатов
РИГА, 2 дек - Sputnik. Шестнадцатый по счету латвийский магазин сети Lidl открылся в Риге, на Бривибас гатве, 254.
Предприятие розничной торговли Lidl Latvija вложило в строительство этого магазина 8 миллионов евро. Из этих средств порядка 140 000 евро стоило озеленение территории.
Как отмечается, это первый двухэтажный магазин Lidl в Латвии, созданный в концепции "метрополия".
Магазин будет работать ежедневно с 7:00 до 23:00, но пускают туда только обладателей COVID-сертификатов. То есть магазин работает в "зеленом режиме".
Ранее сообщалось, что в начале декабря торговая сеть Lidl откроет два новых магазина - двухэтажный торговый центр на Тейке и магазин в Зиепниеккалнсе.
Магазин в Зиепниеккалнсе, на улице Валдекю, 39а, будет работать в "красном режиме". Lidl занимает лишь часть площади нового торгового центра, девелопером которого является компания VPH Latvija.
Lidl – немецкая сеть супермаркетов с низкими ценами. Магазины этой марки открыты почти во всех странах Евросоюза, также они представлены в США, Великобритании, Швейцарии и Сербии. Открытие торговых точек в Латвии планировалось еще в 1998 году, однако экономические кризисы и неурядицы отодвигали сроки.
Лента новостей
0