Блюгерс забросил шестую шайбу в сезоне

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТеодорс Блюгерс в матче против Австрии
Теодорс Блюгерс в матче против Австрии - Sputnik Латвия, 1920, 02.12.2021
Латвийский форвард Теодорс Блюгерс отличился в матче чемпионата НХЛ против "Эмонтон Ойлерз", сравняв счет в начале второго периода, но "Питтсбург Пингвинс" все равно проиграл
РИГА, 2 дек — Sputnik. Латвийский форвард Теодорс Блюгерс отличился на первой минуте второго периода матча, когда "Питтсбург Пингвинс" подловили "Эмонтон Ойлерз" в контратаке и счет стал ничейным – 2:2.
В оставшееся время игры забивал только "Эдмонтон", добившийся победы со счетом 5:2.
Очередной большой вклад в успех "Ойлерз" внес лидер команды Коннор Макдэвид, набравший 4 (1+3) очка и занимающий второе место в списке бомбардиров лиги, обойдя Александра Овечкина.
Теодорс Блюгерс отметился шестым голом в сезоне и теперь на его счету 10 результативных баллов. На льду в Эдмонтоне он провел 18 минут, заблокировал один бросок соперника, отметился отбором и потерей шайбы, применил три силовых приема, выиграл 45% (5/6) вбрасываний и заработал положительный коэффициент полезности "+1".
В чемпионате "Питтсбург" терпит третье поражение подряд и с 25 очками занимает восьмую строчку в Восточной конференции. "Эдмонтон" (32 очка) пока лидирует на "Западе".