В Риге сегодня зажгут главные рождественские ели

© Sputnik / Sergey MelkonovРождественская ель на Домской площади
Рождественская ель на Домской площади - Sputnik Латвия, 1920, 28.11.2021
Подписаться
Сегодня, в первый день Адвента, в Риге пройдут праздничные концерты в церквях и культурных центрах
РИГА, 28 ноя - Sputnik. Сегодня, в первое воскресенье Адвента, в Риге зажгут главные рождественские ели на Домской и Ратушной площадях, пишет Press.lv со ссылкой на Рижскую думу. Также в домах культуры и церквях пройдут праздничные концерты, они будут проходить в "зеленом" режиме, трансляции некоторых праздничных мероприятий можно будет посмотреть онлайн.
Мэр Риги Мартиньш Стакис вместе с детьми выбрал рождественские елки для Риги - Sputnik Латвия, 1920, 22.11.2021
Фото
Мэр Стакис вместе с детьми выбрал рождественские ели для Риги
Всего в этом году будет установлено 16 елей в разных микрорайонах Риги, сообщили в столичном самоуправлении. Еще 22 ели поставят в культурных центрах, парках, скверах и площадях Риги.
В Риге в первый день Адвента начинается церковный цикл "Адвент концерты в рижских церквях". Сегодня пройдет концерт в Агенскалнской баптистской церкви - музыкальное представление "Пламя свечи". В Рижском Домском соборе состоится концерт с участием оркестра "Рига" и солистки Иевы Парши, он будет доступен в онлайн режиме.
Ранее сообщалось, что главные рождественские ели по традиции выбирал лично мэр Риги Мартиньш Стакис. Для этого он отправлялся в Тиирельское лесничество. Ели, выбранные Стакисом украсили Домскую площадь, Ратушную площадь и набережную 11 Ноября.
Лента новостей
0