Уникальный этап Кубка мира в Инсбруке завершился полным фиаско Дукурса

© AP Photo / Hans PenninkМартинс Дукурс
Мартинс Дукурс - Sputnik Латвия, 1920, 27.11.2021
Стартовавший вчера в австрийском Инсбруке второй этап Кубка мира по скелетону завершился провальным выступлением Мартинса Дукурса и редчайшим случаем в этом виде спорта, когда сразу три спортсмена раздели победу
РИГА, 27 ноя - Sputnik. Лидерство после первой попытки захватил британец Мэтт Уэстон, вторым шел китаец Ген Веньян, уступавший ему всего одну сотую секунды. Мартинс Дукурс допустил одну, но серьезную ошибку, и показал только 11-й результат, проиграв Уэстону - 0,29. Томас Дукурс оказался еще дальше – 18-й (+0,55). Позиции братьев Дукурсов после второго заезда не изменились, тогда как быстрее всех теперь промчался немец Кристофер Гротхер, шедший поначалу третьим. В итоге по сумме двух спусков одинаково лучший результат показали сразу три скелетониста – Уэстон, Веньян и Гротхер.
Выигравший первый этап сезона в китайском Яньцине россиянин Александр Третьяков в этот раз оказался только девятым и худшим среди членов сборной – Никита Трегубов занял 6 место, а Владислав Семенов – 7-е.
Скелетон. Кубок мира. 2 этап (Инсбрук). Мужчины (сумма двух спусков)