Госполиция начала расследование по поводу скопления людей у памятника Свободы 18 ноября

© Sputnik / Sergey MelkonovВ Риге отметили День независимости Латвии
В Риге отметили День независимости Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Массовое гуляние у памятника Свободы в День независимости Латвии побудило полицейских начать ведомственное расследование на предмет оценки правил эпидемиологической безопасности
РИГА, 20 ноя - Sputnik. В День независимости Латвии тысячи людей вышли к памятнику Свободы погулять и посмотреть на новое освещение монумента. После того, как рижанам показали новую подсветку, многие из них остались гулять в окрестностях монумента и в парке, сообщает Mixnews.lv.
Эта ситуация напрягла государственную полицию Латвии и там сообщили, что начали ведомственное расследование массового скопления людей у ​​памятника Свободы 18 ноября.
В Риге отмечают День независимости Латвии - Sputnik Латвия, 1920, 19.11.2021
Фото
Как прошел День независимости Латвии
Пресс-секретарь Государственной полиции Анце Розите подчеркнула, что нарушений и происшествий на мероприятия зафиксировано не было, но тем не менее расследование будет проведено, а также проведут оценку соблюдения правил эпидемиологической безопасности в толпах.
При этом перед тем, как памятник открыли, людям напомнили о соблюдении правил эпидемиологической безопасности. Предупредили, что нельзя толпиться и необходимо соблюдать дистанцию.
Отметим, что днем 18 ноября в Риге прошел военный парад, посмотреть на который также пришло множество людей.
Лента новостей
0