Мэр Риги отправится в Тирельское лесничество, чтобы выбрать три главные рождественские ели

© Sputnik / Sergey MelkonovРождественская елка на Ратушной площади в Риге
Рождественская елка на Ратушной площади в Риге - Sputnik Латвия, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Совсем скоро на улицы Риги придет праздник: украсят улицы, витрины магазинов и поставят традиционные рождественские ели
РИГА, 17 ноя — Sputnik. В понедельник, 22 ноября, мэр Риги Мартиньш Стакис и председатель правления муниципального предприятия Rīgas Meži Анита Скудра направятся в Тирельское лесничество, чтобы выбрать главные рождественские елки столицы, пишет Jauns.lv. Елки по традиции поставят на Домской площади, Ратушной площади и набережной 11 Ноября.
Рождественская ель на Домской площади - Sputnik Латвия, 1920, 16.01.2021
Мэр Риги рассказал, что происходит с большими рождественскими елями после демонтажа
Известно, что Тирельское лесничество славится своими рождественскими елками. Критериями к отбору ели будут ее длина, она должна быть не короче 15-16 метров, а также возраст - деревья должны расти не менее 40-50 лет.
В настоящее время в лесничестве растет более 21 тысячи рождественских елок, сейчас им по шесть или менее лет. В будущем они украсят площади, улицы или районы столицы и будут доступны для личных нужд.
Тирельское лесничество - самое большое лесничество Rīgas Meži - более 23 тысяч гектаров. Участки лесничества - Олайне и Тирели управляют принадлежащими столице лесами на левом берегу Даугавы - в Марупском, Олайнском и Кекавском краях. Основные породы деревьев - сосна (около 60%), береза (около 20%) и ель (около 15%).
В Кремль привезли главную новогоднюю ель страны - Sputnik Латвия, 1920, 13.12.2020
Видео
В Москву доставили главную новогоднюю ель России
Лента новостей
0